Главная » Статьи » статьи

Детский сад "Сказка" принимает гостей

18.04.2017 года в нашем саду прошел семинар для заместителей заведующих детских садов города по теме: «Как поддержать детскую деятельность, инициативу и самостоятельность в условиях дошкольной образовательной организации».

 Социальный заказ государства системе образования:    воспитание инициативного, ответственного человека, готового самостоятельно принимать решения в ситуации выбора.   

Воспитанники ДОУ «Сказка»  показали свою инициативу и самостоятельность в разных практиках: игровой, коммуникативной, познавательно-исследовательской, при восприятии художественной литературы и фольклора, в продуктивной, музыкальной, двигательной, элементарной трудовой.   А так же  и в  разных видах образовательной деятельности: совместной организованной, в режимных моментах,  в непосредственно самостоятельной  деятельности.  

Гости высоко оценили деятельность детей и работу педагогов. Отметили, что детская инициатива и самостоятельность проявляется в свободной деятельности по выбору и интересам ребят, а педагоги лишь  умело поддерживают детскую инициативу.  

Педагогическое общение, основанное на принципах любви, понимания, терпимости и упорядоченности деятельности, стало условием полноценного развития позитивной свободы и инициативности воспитанников ДОУ «Сказка».

Заместитель заведующей                  М.А. Жебровская

 

Категория: статьи | Добавил: Skazka (28.04.2017)
Просмотров: 298 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]